[PAYS-BAS & BOURGOGNE - HOLLEBER D'ASCOW... - Lot 239 - Art Richelieu

Lot 239
Estimation :
120 - 150 EUR
[PAYS-BAS & BOURGOGNE - HOLLEBER D'ASCOW (Chev. d')]. Supplément au Nobiliaire des Pays-Bas et de Bourgogne, ou Mélanges de généalogie et de chronologie, avec le blason des armoiries. À Louvain, 1772. In-12, veau blond, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure pastiche). ÉDITION ORIGINALE. Ouvrage destiné à compléter le célèbre traité de Jean Charles VEGIANO D'HOVEL, publié à Louvain en 1760. Saffroy, II, 23107.
Mes ordres d'achat