[PAYS-BAS / NOBLESSE]. Liste de noblesse,... - Lot 231 - Art Richelieu

Lot 231
Estimation :
100 - 120 EUR
[PAYS-BAS / NOBLESSE]. Liste de noblesse, chevalerie & autres marques d'honneur, depuis 1659 jusqu'à 1762. Où l'on a joint une Liste de tous les villages du BRABANT & les seigneurs qui les possedent. À Bruxelles, Chez George Fricx, 1771. In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.). Quelques feuillets roussis ; soulignages à l'encre dans le texte
Mes ordres d'achat