[PAYS-BAS / LIÈGE / NOBLESSE]. MALTE (Herman... - Lot 230 - Art Richelieu

Lot 230
Estimation :
200 - 250 EUR
[PAYS-BAS / LIÈGE / NOBLESSE]. MALTE (Herman François de). Les Nobles dans les tribunaux. Traité de droit enrichi de plusieurs curiositez utiles de l'histoire et du blazon [...]. À Liège, Chez Guillaume Henry Streel, 1680. In-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ex-dono de l'auteur. Reliure avec quelques accidents, mais bon état intérieur.
Mes ordres d'achat