[PAYS-BAS / BRABANT]. CANTILLON (Philippe... - Lot 228 - Art Richelieu

Lot 228
Estimation :
50 - 50 EUR
[PAYS-BAS / BRABANT]. CANTILLON (Philippe de). Délices du Brabant et de ses campagnes, ou Description des villes, bourgs & principales terres seigneuriales de ce duché [...]. À Amsterdam, Chez Jean Neaulme, 1757. In-8°, veau, dos à nerfs orné (rel. de l'époque). Tome IV seul (sur 4), sans les planches. Volume contenant des chapitres consacrés aux villes de BOIS-LE-DUC et de MALINES et comprenant plusieurs listes de magistrats municipaux (BOIS-LE-DUC, MALINES, LOUVAIN, BRUXELLES & ANVERS). Quelques accidents à la reliure, mais bon état intérieur.
Mes ordres d'achat