[PAYS-BAS]. Calendrier de la Cour [...] pour... - Lot 221 - Art Richelieu

Lot 221
Estimation :
100 - 120 EUR
[PAYS-BAS]. Calendrier de la Cour [...] pour l'année bissextile MDCCLXXXIV. À Bruxelles, Chez J. Vanden Berghen, s. d. [1784]. Grand in-16, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques annotations manuscrites de l'époque placées sur les feuillets intercalaires muets insérés à cet effet (avec quelques petites taches d'encre). Coins émoussés. JOINT : deux autres livraisons du même ouvrage, pour les années 1780 & 1787, basane usagée de l'époque. ENSEMBLE TROIS VOLUMES.
Mes ordres d'achat