[PARIS]. SAINT-FOIX (M. de). Essais historiques... - Lot 219 - Art Richelieu

Lot 219
Estimation :
200 - 250 EUR
[PARIS]. SAINT-FOIX (M. de). Essais historiques sur Paris. Paris, Veuve Duchesne, 1776-1777. 7 volumes in-12, veau moucheté, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Une coiffe de pied accidentée ; quelques petites épidermures.
Mes ordres d'achat