[PARIS & ÎLE-DE-FRANCE]. SAINT-LEU (M. de).... - Lot 218 - Art Richelieu

Lot 218
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
[PARIS & ÎLE-DE-FRANCE]. SAINT-LEU (M. de). Coûtumes du Bailliage de Senlis, et de son ancien ressort ; comprenant Senlis, Beauvais, Compiègne, Pontoise, Chaumont, Magny, Beaumont, Chambly, & Creil [...]. À Paris, Chez Maurice Villery, 1703. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un tableau généalogique replié. Ouvrage dédié au duc de Saint-Simon. Quelques petits accidents.
Mes ordres d'achat