[PARIS & ÎLE-DE-FRANCE]. MOUTIÉ (Auguste).... - Lot 216 - Art Richelieu

Lot 216
Estimation :
50 - 60 EUR
[PARIS & ÎLE-DE-FRANCE]. MOUTIÉ (Auguste). Cartulaire de l'abbaye de Notre- Dame de la Roche, de l'Ordre de Saint-Augustin, au diocèse de Paris, d'après le manuscrit original de la Bibliothèque Impériale [...]. Paris, Henri Plon, 1862. In-folio broché. Volume d'illustrations seul contenant 40 planches dessinées et lithographiées par NICOLLE, dont des pierres tombales de membres de la famille de Lévis. Volume anciennement relié, couvertures manquantes ; mouillures marginales.
Mes ordres d'achat