[NORMANDIE - DU PLESSIS (M. T. Ch.)]. Description... - Lot 200 - Art Richelieu

Lot 200
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
[NORMANDIE - DU PLESSIS (M. T. Ch.)]. Description géographique et historique de la Haute Normandie [...]. Paris, Chez Didot, 1740. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un « Dictionnaire géographique », deux grandes cartes repliées et un plan. Plats épidermés ; une petite galerie de ver ; une carte déreliée. Intéressant ouvrage.
Mes ordres d'achat