[NOBLESSE]. ROGER (Paul). La Noblesse de... - Lot 196 - Art Richelieu

Lot 196
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
[NOBLESSE]. ROGER (Paul). La Noblesse de France aux croisades. Paris, Derache et Dumoulin, 1845. Grand in-8°, demi-veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Illustrations dans le texte et hors texte sur chine collé. Envoi de l'auteur au crayon sur le titre. Quelques très légères rousseurs. Saffroy, I, 3601.
Mes ordres d'achat