[NOBLESSE]. Dictionnaire des vanités. Paris,... - Lot 193 - Art Richelieu

Lot 193
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
[NOBLESSE]. Dictionnaire des vanités. Paris, Documentation Sociale Contemporaine, 1970, & S. E. C., 1972. 2 tomes en un volume in-8°, demi-basane rouge, dos à nerfs, couvertures conservées. ÉDITION ORIGINALE (non expurgée). De la bibliothèque de Jean de Bodinat, avec ex-libris. Quelques annotations manuscrites à l'encre concernant les familles reçues à l'A. N. F. Saffroy, III, 34370 a & V, 52725.
Mes ordres d'achat