[MOYEN ÂGE]. CHEVALIER (Ulysse). Répertoire... - Lot 189 - Art Richelieu

Lot 189
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 210EUR
[MOYEN ÂGE]. CHEVALIER (Ulysse). Répertoire des sources historiques du Moyen Âge. - Bio-bibliographie. -- Topo-bibliographie. Montbéliard, Librairie de la Société Bibliographique, 1877-1886 et 1888 (2 parties, dont 1 supplément, en 1 fort vol.), et Imprimerie Montbéliardaise, 1894-1899 & 1903 (2 parties en 2 vol.). Ensemble 3 volumes grand in-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Dos passés ; quelques épidermures au dos du premier volume. - NIVERNAIS voir CERTAINES.
Mes ordres d'achat