[MONTMORENCY]. « Pièces relatives au nom... - Lot 187 - Art Richelieu

Lot 187
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
[MONTMORENCY]. « Pièces relatives au nom de Montmorency concédé avec le titre ducal contrairement à tout droit par Napoléon IV [sic] au Cte Adalbert de Talleyrand 1864-1865 ». Réunion de sept pièces imprimées en un volume in-4°, demipercaline prune de l'époque. De la bibliothèque d'Audéric de Moustier, avec timbre sec.
Mes ordres d'achat