[MANS (LE)]. BONDONNET (Jean). Les Vies des... - Lot 181 - Art Richelieu

Lot 181
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
[MANS (LE)]. BONDONNET (Jean). Les Vies des evesques du Mans restituées et corrigées avec plusieurs belles remarques sur la chronologie. À Paris, Chez Edme Martin, 1651. In-8° carré, vélin ivoire, dos à nerfs, pièce de titre en maroquin rouge (reliure du XIXe s.). Reliure réalisée avec un vélin de remploi portant des inscriptions manuscrites du XVIe s. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat