[LYON & LYONNAIS]. COMARMOND (A.). Description... - Lot 178 - Art Richelieu

Lot 178
Estimation :
100 - 120 EUR
[LYON & LYONNAIS]. COMARMOND (A.). Description du musée lapidaire de la Ville de Lyon. Épigraphie antique du département du Rhône. Lyon, F. Dumoulin, 1846-1854. In-4°, demichagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l'époque). Dix-neuf planches in fine. Envoi de l'auteur (partiellement biffé) sur la couverture. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat