[LOUIS XIV]. Traitté de paix, entre les Couronnes... - Lot 174 - Art Richelieu

Lot 174
Estimation :
50 - 60 EUR
[LOUIS XIV]. Traitté de paix, entre les Couronnes de France & d'Espagne ; conclu & signé [...] en l'Isle dite des Faisans, en la riviere de Bidassoa, aux confins des Pyrennées, le septiesme Novembre 1659. Paris, 1660. In-18 (51 x 106 mm), vélin ivoire souple de l'époque. Contient le contrat de mariage de Louis XIV et de Marie-Thérèse.
Mes ordres d'achat