[LOUIS XIV]. La Mort de Louis XIV. Journal... - Lot 173 - Art Richelieu

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
[LOUIS XIV]. La Mort de Louis XIV. Journal des Anthoine. Paris, A. Quantin, 1880. Grand in-12, demimaroquin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (Bretault). Un frontispice gravé d'après COCHIN. Un des 50 exemplaires sur chine contenant un second état du frontispice, celui-ci n° 43. Dos assombri ; quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat