[LORRAINE]. GEORGEL (J. Alcide). Armorial... - Lot 172 - Art Richelieu

Lot 172
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
[LORRAINE]. GEORGEL (J. Alcide). Armorial historique et généalogique des familles de Lorraine titrées ou confirmées dans leurs titres au XIXe siècle. Paris, Montpensier, 1973. In-4°, skaï bordeaux de l'éditeur, armoiries au centre du premier plat. Réimpression anastatique de l'édition d'Elbeuf de 1882. Nombreuses illustrations héraldiques dans le texte. Saffroy, II, 27816 (pour l'édition de 1882). - LORRAINE voir aussi CHAMPAGNE.
Mes ordres d'achat