[LEUSSE]. MICHOUD (Jean). Godefroy de Leusse,... - Lot 169 - Art Richelieu

Lot 169
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
[LEUSSE]. MICHOUD (Jean). Godefroy de Leusse, archéologue et bienfaiteur public. Préface par le Général WEYGAND. S. l. [Paris], Lardanchet, 1952. In-12 broché. ÉDITION ORIGINALE. Un portrait en frontispice et quatre autres planches. Envoi de l'auteur au baron Meurgey de Tupigny sur le faux-titre. JOINT : - 19 L. A. S. petit in-8° et 2 cartes A. S. « Cte G. de Leusse », « G. de Leusse » ou « de Leusse », datées d'entre mars 1924 et novembre 1936, certaines portant un ou plusieurs croquis héraldiques. -- Une L. A. S. « Jean Michoud », datée de février 1957. ENSEMBLE UN OUVRAGE ET 22 L. A. S.
Mes ordres d'achat