[LA TRÉMOÏLLE]. SAINTE-MARTHE (M. de). Histoire... - Lot 167 - Art Richelieu

Lot 167
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
[LA TRÉMOÏLLE]. SAINTE-MARTHE (M. de). Histoire généalogique de la maison de la Trémoïlle justifiée par chartes [...]. À Paris, Chez Siméon Piget, 1668. In-12 broché, non rogné, couverture muette. Titre et premier feuillet salis ; mouillure. Saffroy, III, 51241 a & b (qui, pour son édition originale de 1667, chez le même éditeur et avec la même collation, qualifie cet ouvrage de « petit volume très rare »).
Mes ordres d'achat