LABARRE DE RAILLICOURT (Dominique)

Lot 160
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Réunion de douze fascicules in-4° brochés. Illustrations. - Les Titres pontificaux en France du XVIe au XXe siècle. Paris, l'Auteur, 1962. - Princes et ducs français contemporains. Paris, l'Auteur, 1963. - Armorial des vicomtes contemporains. Paris, l'Auteur, 1964. - Titres réguliers des barons français contemporains. Paris, l'Auteur, 1964 (3 vol.). [Qq. annotations manuscrites à l'encre ; petite tache sur la couv. du t. II.] - Les Comtes du Pape en France (XVIe - XXe siècles). Paris, l'Auteur, 1965 (t. I seul [sur 4] : lettres A-F). - Armorial des marquis français contemporains. Paris, l'Auteur, 1965-1966 (4 vol.). - Armorial des gentilshommes des Écoles royales militaires [...]. Paris, l'Auteur, 1969. Saffroy, I, 7917, 8990, 9024, 8906, 7917a, 9004 & 15013a.
Mes ordres d'achat