KUSCINSKI (Auguste)

Lot 159
Estimation :
200 - 250 EUR
KUSCINSKI (Auguste)
Les Députés à l'Assemblée législative de 1791. Listes par départements et par ordre alphabétique des députés et des suppléants avec nombreux détails biographiques inédits. Paris, Au Siège de la Société, 1900. In-8°, demi-maroquin ocre, dos à nerfs, tête marbrée (reliure de l'époque). BON EXEMPLAIRE SUR ARCHES, malgré un dos passé. JOINT : KUSCINSKI. Dictionnaire des conventionnels. Paris, 1919. In-8°, demi-toile verte de l'époque, couverture conservée. Premier mors fendu. RARE RÉUNION DES DEUX VOLUMES DE KUSCINSKI.
Mes ordres d'achat