JAL (Auguste)

Lot 157
Estimation :
120 - 150 EUR
JAL (Auguste)
Dictionnaire critique de biographie et d'histoire [...]. Paris, Henri Plon, 1872. Fort volume in-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Deuxième édition corrigée et augmentée. » Quelques rousseurs en début de volume. BON EXEMPLAIRE de cet ouvrage qui reste et restera toujours très précieux par les vastes recherches de son auteur et les nombreuses sources originales publiées.
Mes ordres d'achat