[HÉRALDIQUE]. JOUFFROY D'ESCHAVANNES (M.).... - Lot 139 - Art Richelieu

Lot 139
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[HÉRALDIQUE]. JOUFFROY D'ESCHAVANNES (M.). Armorial universel. Précédé d'un Traité complet de la science du blason et suivi d'un Supplément. Paris, L. Curmer, Éditeur, 1844. 2 volumes in-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure de l'époque). Planches héraldiques chromolithographiées et blasons dans le texte. Coiffes et nerfs frottés ; rousseurs. Saffroy, I, 3050.
Mes ordres d'achat