[HÉRALDIQUE]. GRAND-PRÉ (César de). Cesar... - Lot 138 - Art Richelieu

Lot 138
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
[HÉRALDIQUE]. GRAND-PRÉ (César de). Cesar Armorial. Recueil des noms, armes et blasons de toutes les illustres, principales & nobles maisons de France [...]. À Paris, Chez Mathieu Guillemot, 1649. Grand in-12 carré, cartonnage peigné du XVIIIe s. « Seconde édition, revue, corrigée, & de beaucoup augmentée par l'autheur. » Cinq planches héraldiques. Quelques rousseurs. Saffroy, I, 2980.
Mes ordres d'achat