[GÂTINAIS & PUYSAYE]. Coutumes de LORRIS-MONTARGIS,... - Lot 127 - Art Richelieu

Lot 127
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[GÂTINAIS & PUYSAYE]. Coutumes de LORRIS-MONTARGIS, SAINT-FARGEAU, pays de PUYSAYE, CHASTILLON-SUR-LOING, SANCERRE, GIEN, NEMOURS, CHASTEAU-LANDON, & autres lieux régis & gouvernés par lesdites coutumes. Commentées par M. LHOSTE [...]. Avec les notes de M. DU MOULIN [...]. À Montargis, Chez la Veuve J. Bobin, 1771. 2 volumes in-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coins émoussés et petit accident aux coiffes de tête.
Mes ordres d'achat