[FRANCHE-COMTÉ]. - [CHRISTIN (Charles Gabriel... - Lot 125 - Art Richelieu

Lot 125
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
[FRANCHE-COMTÉ]. - [CHRISTIN (Charles Gabriel Frédéric)]. Dissertation sur l'établissement de l'abbaye de S. Claude, ses chroniques, ses légendes, ses chartes, ses usurpations, et sur le droit des habitans de cette terre. -- Collection des mémoires présentés au Conseil du Roi par les habitans du Mont-Jura et le chapitre de S. Claude [...]. S. l., 1772. 2 titres en un volume in-8°, basane, filets dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). - FRANCHE-COMTÉ voir aussi BOURGOGNE & PAYS-BAS.
Mes ordres d'achat