CHARAVAY (Jacques & Noël)

Lot 93
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
CHARAVAY (Jacques & Noël)
Les Généraux morts pour la patrie. - Première série. 1792- 1804. - Deuxième série. 1805-1815. Paris, Au Siège de la Société, 1893 & 1908. 2 tomes en un volume in-8°, demi-maroquin violet à grain long, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure de l'époque). Illustrations, dont quelques planches en couleurs et nombreux fac-similés dans le texte. - Tiré à 370 exemplaires numérotés, celui-ci un des 350 sur vergé.
Mes ordres d'achat