[BRETAGNE / MANUSCRIT]. LEMONNIER. Nobilier... - Lot 65 - Art Richelieu

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
[BRETAGNE / MANUSCRIT]. LEMONNIER. Nobilier de la noblesse de bretagne fait sur les memoires curieux rasamblée chez Mr le president de ROBIEN, copié en 1764. // Lemonnier fecit 1763. Manuscrit du milieu du XVIIIe siècle en un volume petit in-4° (17,5 x 23,5 cm), veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 320 ff. calligraphiés environ. Un manuscrit qui semble être resté inédit. Petit accident à la coiffe de tête.
Mes ordres d'achat