[BOURBONS]. TARDIF (M.). L'Arbre Royal ou... - Lot 58 - Art Richelieu

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
[BOURBONS]. TARDIF (M.). L'Arbre Royal ou Cartes genealogiques de la posterité de Henry le Grand dans la quelle on voit en huit branches toutes les alliances de l'Auguste Maison des Bourbons [...]. À Paris, Chez l'Auteur, 1701. In-folio, cartonnage souple de l'époque. Quatre grands arbres généalogiques repliés, ornés d'armoiries peintes. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat