[BÉSIADE D'AVARAY]. COURCELLES (Chevalier... - Lot 45 - Art Richelieu

Lot 45
Estimation :
200 - 250 EUR
[BÉSIADE D'AVARAY]. COURCELLES (Chevalier de). Généalogie de la maison de Besiade d'Avaray. Paris, Imprimerie de Moreau, 1823. In-4°, demi-veau bronze, dos lisse orné (reliure de l'époque). Extrait du tome III de l'Histoire généalogique et héraldique des pairs de France [...] (Saffroy, III, 34253). EXEMPLAIRE UNIQUE, interfolié, ENRICHI DE NOMBREUSES ANNOTATIONS MANUSCRITES. Dos accidenté ; mors fragiles.
Mes ordres d'achat