[AUVERGNE]. BOUILLET (Jean-Baptiste). Dictionnaire... - Lot 36 - Art Richelieu

Lot 36
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
[AUVERGNE]. BOUILLET (Jean-Baptiste). Dictionnaire héraldique de l'Auvergne [...]. Clermont-Ferrand, Typographie de Paul Hubler, 1857. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une planche héraldique en couleurs. « Cet ouvrage rare est le complément indispensable du Nobiliaire d'Auvergne, du même auteur » (Saffroy, II, 17238).
Mes ordres d'achat