[AUVERGNE]. BERTRAND (Michel). Recherches... - Lot 35 - Art Richelieu

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[AUVERGNE]. BERTRAND (Michel). Recherches sur les propriétés physiques, chimiques et médicinales des eaux du MONT-D'OR [...]. Paris, Gabon, et Clermont-Ferrand, Rousset, 1810. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Deux planches gravées, repliées in fine.
Mes ordres d'achat