Tapis au point ras, Aubusson, XIXème siècle,... - Lot 514 - Art Richelieu

Lot 514
Estimation :
700 - 900 EUR
Tapis au point ras, Aubusson, XIXème siècle, fond rouge chargé d'un semis de fleurs, médaillon crème orné de fleurs, guirlande de fleurs et cadre figuré, bordure de rinceaux et guirlande de fleurs, cadre figuré (usures, taches, trous et manques).7, 65 x 3, 82 m
Mes ordres d'achat