Tapis, Aubusson, époque Empire, fond crème,... - Lot 513 - Art Richelieu

Lot 513
Estimation :
500 - 700 EUR
Tapis, Aubusson, époque Empire, fond crème, décor polychrome d'une rosace de fleurs stylisées, dans une guirlande de feuilles de lauriers, gerbes de fleurs aux écoinçons, bordure à fond vert, décor de guirlande de feuilles de chêne (importantes usures).2,46 x 2,09 m
Mes ordres d'achat