Deux laizes de brocatelle rouge et jaune,... - Lot 453 - Art Richelieu

Lot 453
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Deux laizes de brocatelle rouge et jaune, Italie, époque Louis XIV, décor en pointe d'une fleur épanouie entre des chinois oiseleurs avec parasols, palmes baroques et chinois ou turcs fumeurs de pipe sous une tente tatare (fragilités, bordé d'une brocatelle à décor de fleurs).2, 62 x 0, 69 m & 2, 69 x 0, 70 m
Mes ordres d'achat