Chape en brocatelle verte, fin XVIème début... - Lot 449 - Art Richelieu

Lot 449
Estimation :
200 - 300 EUR
Chape en brocatelle verte, fin XVIème début XVIIème siècle, décor d'une fleur dans des palmes (usures, fragilités, notamment à la chaîne lin).Métrage : 5, 50 m (1, 52 x 3, 05 m). De la collection Fulgence (449 à 467)
Mes ordres d'achat