Brocatelle rouge et crème effet argent, Italie,... - Lot 447 - Art Richelieu

Lot 447
Estimation :
500 - 700 EUR
Brocatelle rouge et crème effet argent, Italie, XVIIe siècle, décor de panier de fleurs dans des palmes et oiseaux (usures et coupures).Métrage : 17, 56 m en 2 rideaux de 2, 5 lés (3, 20 x 1, 40 m) & 1 lambrequin de 4 lés (0, 39 x 1, 92 m).
Mes ordres d'achat