Deux orfrois, XVIème siècle, fond satin rose,... - Lot 438 - Art Richelieu

Lot 438
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Deux orfrois, XVIème siècle, fond satin rose, décor de médaillons brodé en peinture à l'aiguille du Christ à la colonne , de la Piéta et de la Résurrection, dans un encadrement brodé en application jaune et crème pinceauté de rinceaux feuillagés (usures, restaurations).1, 22 x 0, 24 m & 0, 97 x 0, 25 m
Mes ordres d'achat