Paire d'orfrois, XVIème siècle, fond brodé... - Lot 433 - Art Richelieu

Lot 433
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Paire d'orfrois, XVIème siècle, fond brodé or, décor brodé en soie polychrome et fil d'or de quatre saints personnages (saint Pierre) entre des colonnes qui soutiennent une arcature (usures, manque les têtes et un saint personnage).1, 24 x 0, 20 m & 1, 03 x 0, 20 m
Mes ordres d'achat