Chaperon d'orfroi, XVIème siècle, satin crème,... - Lot 432 - Art Richelieu

Lot 432
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Chaperon d'orfroi, XVIème siècle, satin crème, brodé en soie polychrome et fil d'or de saints évangélistes dans un médaillon, au milieu de rinceaux feuillagés, doublure de bougran bleu (usures).0, 52 x 0, 40 m
Mes ordres d'achat