Jupe tablier ou mang qun, Chine, dynastie... - Lot 248 - Art Richelieu

Lot 248
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 200EUR
Jupe tablier ou mang qun, Chine, dynastie Qing, circa 1900, satin vert, décor broché en soie polychrome et fil d'or de dragons à quatre griffes, perles enflammées, phénix, pivoines, papillons, nuages et flots (manque la ceinture de coton).
Mes ordres d'achat