Devant d'autel dans un satin broché, Chine,... - Lot 232 - Art Richelieu

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Devant d'autel dans un satin broché, Chine, dynastie Qing, fin XIXème siècle, fond satin chocolat, décor en soie polychrome et fil d'or de dragons à cinq griffes, perles enflammées, chauve souris, arc en ciel, flots et pics (provient probablement d'une ancienne robe).1, 10 x 1, 33 m
Mes ordres d'achat