Manteau d'homme ou jelak, Ouzbékistan, fin... - Lot 192 - Art Richelieu

Lot 192
Estimation :
80 - 120 EUR
Manteau d'homme ou jelak, Ouzbékistan, fin XIXèmesiècle, matelassé dans coton imprimé à décor ikat rouge de rinceaux, doublure d'un coton russe à carreaux.
Mes ordres d'achat