Quatre serviettes rituelles, Empire ottoman,... - Lot 176 - Art Richelieu

Lot 176
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
Quatre serviettes rituelles, Empire ottoman, Europe Balkanique, XIXème siècle, lin brodé aux extrémité en soie polychrome et fil d'or de fleurs et motifs géométriques.1, 22 x 0, 40 m ; 1, 32 x 0, 47 m ; 1, 66 x 0, 17 m & 1, 95 x 0, 24 m
Mes ordres d'achat