Tapis de prière, Anatolie, fin XVIIIème début... - Lot 120 - Art Richelieu

Lot 120
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 150EUR
Tapis de prière, Anatolie, fin XVIIIème début XIXème siècle, fond jaune, décor d'une lampe de mosquée, sous une arcature et tympan rouge chargé de fleurs, multiple galons crème et rose, bordure à fond jaune et décor de fleurs, galons crème et rouge (usures).1, 75 x 1, 32 m
Mes ordres d'achat