FLANDRIN Paul Jean (1811-1902)

Lot 135
Estimation :
3000 - 4000 EUR
" La Gassaude " Huile sur toile (rentoilée) signée au stylet en bas à gauche, situé et daté 1859 en bas à droite, 26,5 x 36 cm. Il fait partie de l'atelier d'Ingres dont il est un des élèves préféré.
Mes ordres d'achat