ANDRÉA de NERCIAT

Lot 304
Résultat : 50EUR
ANDRÉA de NERCIAT
Contes polissons. Paris, s.le, 1891. In-8 de 88 pp., broché. Réimpression tirée à 300 ex. Celui-ci un des 285 sur Hollande, justifié par l'éditeur (Sans les six gravures dont Apollinaire note dans sa monographie sur Nerciat "qu'elles ne se rencontrent pas souvent"). Dutel, 171.
Mes ordres d'achat