MANUEL (Henri)

Lot 275
MANUEL (Henri)
Portrait de Pierre Renaudel. Tirage argentique d'époque (médaillon, 159 mm de D.) monté sur carte (325 x 249 mm, tampon au dos), signé au crayon sur le support. Qq. petites taches sur la partie inférieure. ENVOI SIGNÉ : « A Louis Perceau En bonne amitié, Pierre Renaudel » JOINT : un portrait en buste de Pierre Renaudel (tirage argentique d'époque, 69 x 113 mm) annoté par Louis Perceau au dos (février 1923) et un portrait en pied aux obsèques de Marcel Sembat (tirage argentique d'époque, 180 x 240 mm, petite déchirure au coin supérieur droit et traces de pliure sans atteinte à l'image).
Mes ordres d'achat