SANLEC (Monsieur de)

Lot 271
SANLEC (Monsieur de)
Poësies héroïques, morales et satyriques. Avec quelques épigrammes, sonnets, madrigaux, etc. du même autheur. Amsterdam, Henry Desbordes, 1700. Pleine basane de l'époque ; dos à nerfs orné de caissons d'encadrement. Fleurons dorés. Pièce de titre contrecollée. Fleuron gravé à la page de titre. Bandeaux, lettrine et culs-de-lampe. Petit manque au dos (en tête). Petits manques à la page de titre ainsi qu'au dernier feuillet.
Mes ordres d'achat